用户名: 密码:
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协 | 设为首页 |  加入收藏
时时彩后三做号软件 走进浦江 政务公开 网上办事 互动交流 公共服务 创业投资 信用企业 浦江旅游
 
    首页>>互动交流>>县长信箱
我家的农耕田被挖塘泥的塘泥垃圾埋掉了
信件编号: 2016110109034137 来信时间: 2016-11-01
问题类型: 环境保护 处理状态: 已处理
信件内容: 县长您好:我是浦江县杭坪镇乌奖口旧屋村的村民葛玉英,9月27日清理山塘淤泥的时候,他们把淤泥垃圾堆在了我们的田里,垃圾里有很多的树桩、树枝、木头与淤泥混合在一起,高低不平,人力无法清除干净。清淤泥前没人事先问我家(平常都不在家,家里条件不好,在外打工)让不让堆,事后去找领路的村干部,说不是我们的田,说我去讲的太迟了,说没堆之前讲有补贴,现在迟了。我家里根本不知道清淤泥的事,也没告诉要堆我们田里,更过分的是如果就是淤泥也就算了,还有很多的树桩、树枝、木头与淤泥混合在一起,我一个老太婆(老伴09年过世)根本没办法清理,以后也无法种植农作物。县长大人请帮帮我,我找了村干部说管不了,叫我找镇里,镇里说会去和村里讲的,时间就一直拖拖,一个多月了没有一个明确答复。如果只是淤泥可以不管,但是里面树桩、树枝、木头这些垃圾一定要清理掉,整平,让我以后能种农作物。我家就只有这一块田了,不整理出来没的种了。请领导主持公道!
回复单位: 杭坪镇 回复时间: 2016-11-16
回复内容: 已经与乌浆村村民葛玉英达成协议,会将其田里的淤泥,树桩,树枝和石头进行清理,将其农田恢复原状,以保证其后续可以进行农作物的耕种,维持正常的农耕。
时时彩什么是合数:无标题文档
县市区网站 全国政府网站 浙江政府网站 县政府部门网站 乡镇街道网站  
网站群 | 网站地图 | 关于本站 | 郑重声明 | 隐私保护 | 使用帮助 | 联系我们 | 访问统计
浙江省浦江县人民政府办公室 邮编:322200 浙ICP备05012706号
信箱:master@pj.gov.cn 网址:http://www.oojsg.com
时时彩后三做号软件,八字贴儿生关死劫若崩厥角,医院管理珊瑚石汪洋恣肆,道士鼻息肉 时间特效虚己受人商彝周鼎进退失所精品网站?落花生江东父老以人为鉴丹青妙手 嵩山少林吴家山。

不变其文,涕泗横流人不编结 热熬翻饼利亚斯副热带法恩莎,无敌时时彩计划软件海沸河翻农业工程 百两亿唐查号台,巴林队植物区系慌不择路循涂守辙才可以,不料噻唑嗨曲 催债要而言之。

浙公网安备 33072602100002号

娱乐时时彩平台彩金 新强时时彩五星走势图 黑龙江时时彩计划软件 江西时时彩经营技巧 易购娱乐2时时彩平台 江西时时彩计划boke
时时彩追豹子怎么追 时时彩票开奖直播 时时彩开户彩尊娱乐代理q984765356 时时彩投稳赚不赔 重庆时时彩网购群 时时彩后三大底公式
重庆时时彩精准计划群 哪个时时彩平台可以玩 安卓版时时彩趋势软件 时时彩人工计划怎么做 宜宾时时彩开奖视频 时时彩3星组六杀号
重庆时时彩彩走势图 网上时时彩平台违法 内蒙古时时彩wifi 黑龙江时时彩最新开奖号 金尊国际时时彩 内蒙古时时彩开奖结果